Navigationspfad: Home
medizin-forum.de :: Thema anzeigen - ejakulatverlust + ED durch olanzapin
Deutsches Medizin Forum
Foren-Archiv von www.medizin-forum.de
Achtung: Keine Schreibmglichkeiten! Zu den aktiven Foren whlen Sie oben im Men "Foren aus!
 
 SuchenSuchen 

ejakulatverlust + ED durch olanzapin

 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    medizin-forum.de Foren-bersicht -> Erektile Dysfunktion
Vorheriges Thema anzeigen :: Nchstes Thema anzeigen  
Autor Nachricht
juergen28
DMF-Mitglied


Anmeldungsdatum: 03.01.2008
Beitrge: 45
Wohnort: Sddeutschland / sterreich

BeitragVerfasst am: 22.03.08, 17:30    Titel: ejakulatverlust + ED durch olanzapin Antworten mit Zitat

Hallo!

patient bekam:
ejakulatverlust/vernderung + ED durch das Antipsychotika Olanzapin.
nach beendigung der einnahme wurde es minimal besser.
und er leidet nun seit mehr als 8 Monaten an dieser Schdigung.
Er sagt sein Urologe hat ihm geraten sich damit abzufinden mit 20 Jahren Impotent zu sein
und er solle nach Hause gehn und den Mund halten.

Der damals behandelnde Arzt entzieht sich jeder Verantwortung genauso der Hersteller.

?????

lg
Juergen
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Beitrge vom vorherigen Thema anzeigen:   
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    medizin-forum.de Foren-bersicht -> Erektile Dysfunktion Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Seite 1 von 1

 
Gehen Sie zu:  
Sie knnen keine Beitrge in dieses Forum schreiben.
Sie knnen auf Beitrge in diesem Forum nicht antworten.
Sie knnen Ihre Beitrge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Sie knnen Ihre Beitrge in diesem Forum nicht lschen.
Sie knnen an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
© Deutsches Medizin Forum 1995-2019. Ein Dienst der Medizin Forum AG, Hochwaldstraße 18 , D-61231 Bad Nauheim ,HRB 2159, Amtsgericht Friedberg/Hessen, Tel. 03212 1129675, Fax. 03212 1129675, Mail jaeckel@medizin-forum.de.