Navigationspfad: Home
medizin-forum.de :: Thema anzeigen - ED durch Antibiotika
Deutsches Medizin Forum
Foren-Archiv von www.medizin-forum.de
Achtung: Keine Schreibmglichkeiten! Zu den aktiven Foren whlen Sie oben im Men "Foren aus!
 
 SuchenSuchen 

ED durch Antibiotika

 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    medizin-forum.de Foren-bersicht -> Erektile Dysfunktion
Vorheriges Thema anzeigen :: Nchstes Thema anzeigen  
Autor Nachricht
moon68
noch neu hier


Anmeldungsdatum: 03.11.2007
Beitrge: 4
Wohnort: NRW

BeitragVerfasst am: 08.07.08, 09:07    Titel: ED durch Antibiotika Antworten mit Zitat

Guten Tag

Ich habe am Bein durch einen Sportunfall ein offene Wunde,die sich entzndet hat,so das ich seit 5 Tagen Antibiotika einnehmen muss.
Meine Frage:Knnen Antibiotika ED auslsen?Wenn ja,wie lange dauert es bis die Nebenwirkungen aufhren?In der Pakungsbeilage steht nichts von dieser bestimmten NW.

Danke MfG moom
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Beitrge vom vorherigen Thema anzeigen:   
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    medizin-forum.de Foren-bersicht -> Erektile Dysfunktion Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Seite 1 von 1

 
Gehen Sie zu:  
Sie knnen keine Beitrge in dieses Forum schreiben.
Sie knnen auf Beitrge in diesem Forum nicht antworten.
Sie knnen Ihre Beitrge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Sie knnen Ihre Beitrge in diesem Forum nicht lschen.
Sie knnen an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
© Deutsches Medizin Forum 1995-2019. Ein Dienst der Medizin Forum AG, Hochwaldstraße 18 , D-61231 Bad Nauheim ,HRB 2159, Amtsgericht Friedberg/Hessen, Tel. 03212 1129675, Fax. 03212 1129675, Mail jaeckel@medizin-forum.de.