Navigationspfad: Home
medizin-forum.de :: Thema anzeigen - Frage z.Nebenwirkungen von Paroxetin -auch an den Moderator!
Deutsches Medizin Forum
Foren-Archiv von www.medizin-forum.de
Achtung: Keine Schreibmglichkeiten! Zu den aktiven Foren whlen Sie oben im Men "Foren aus!
 
 SuchenSuchen 

Frage z.Nebenwirkungen von Paroxetin -auch an den Moderator!

 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    medizin-forum.de Foren-bersicht -> Psychiatrie
Vorheriges Thema anzeigen :: Nchstes Thema anzeigen  
Autor Nachricht
Cuddy
DMF-Mitglied


Anmeldungsdatum: 22.08.2007
Beitrge: 34

BeitragVerfasst am: 11.12.07, 17:04    Titel: Frage z.Nebenwirkungen von Paroxetin -auch an den Moderator! Antworten mit Zitat

Hallo,

ich hoffe dass mir jemand helfen kann! Wegen einer Zwangsstrung mit Panikatacken und Depressionen nehme ich derzeit 40 mg Paroxetin morgens ein. Das Medikamet hilft prima, jedoch schwitze ich nacht so extrem, dass ich mich 2 x die Nacht umziehen muss, weil ich klatschnass bin. Gibt es irgend eine Mglichkeit, wie ich diese Nebenwirkung eindmmen kann?
Auerdem knnte ich essen, essen, essen, ist das auch eine Nabenwirkung?

Danke im Voraus!

Cuddy
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Cuddy
DMF-Mitglied


Anmeldungsdatum: 22.08.2007
Beitrge: 34

BeitragVerfasst am: 13.12.07, 23:18    Titel: Antworten mit Zitat

Traurig Kann mir denn wirklich niemand etwas dazu sagen?
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
velo
noch neu hier


Anmeldungsdatum: 12.12.2007
Beitrge: 2

BeitragVerfasst am: 14.12.07, 01:50    Titel: Antworten mit Zitat

hey,
die nebenwirkungen kann ich bestaetigen. seitdem ich paroxetin nehm, schwitz ich generell viel mehr und wache nachts haeufig schweissgebadet auf. auch richtigen hunger hab ich wieder, was jedoch, glaub ich, weniger direkt am medikament liegt, sondern eher daran, dass die depression weg is.
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Enigma
DMF-Mitglied


Anmeldungsdatum: 16.03.2005
Beitrge: 59

BeitragVerfasst am: 15.12.07, 23:10    Titel: Antworten mit Zitat

Hallo,

ich nehme ebenfalls 40mg Paroxetin und das mit dem Schwitzen musste ich leider auch bemerken :/ Seitdem ich zustzlich zum Paroxetin noch 150mg Trazodon einnehme, ist das Problem glcklicherweise behoben. Ich mchte aber hinzufgen, dass das mit dem Trazodon eher ein Zufall war. Bekomme das eigentlich wegen Schlafstrungen, aber ein weiterer positiver Nebeneffekt ist eben das mit dem Schwitzen Smilie

Lg,
Enigma
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Beitrge vom vorherigen Thema anzeigen:   
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    medizin-forum.de Foren-bersicht -> Psychiatrie Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Seite 1 von 1

 
Gehen Sie zu:  
Sie knnen keine Beitrge in dieses Forum schreiben.
Sie knnen auf Beitrge in diesem Forum nicht antworten.
Sie knnen Ihre Beitrge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Sie knnen Ihre Beitrge in diesem Forum nicht lschen.
Sie knnen an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
© Deutsches Medizin Forum 1995-2019. Ein Dienst der Medizin Forum AG, Hochwaldstraße 18 , D-61231 Bad Nauheim ,HRB 2159, Amtsgericht Friedberg/Hessen, Tel. 03212 1129675, Fax. 03212 1129675, Mail jaeckel@medizin-forum.de.