Navigationspfad: Home
medizin-forum.de :: Thema anzeigen - Dellen nach Spritzen
Deutsches Medizin Forum
Foren-Archiv von www.medizin-forum.de
Achtung: Keine Schreibmglichkeiten! Zu den aktiven Foren whlen Sie oben im Men "Foren aus!
 
 SuchenSuchen 

Dellen nach Spritzen

 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    medizin-forum.de Foren-bersicht -> Orthopdie
Vorheriges Thema anzeigen :: Nchstes Thema anzeigen  
Autor Nachricht
Roberta73
DMF-Mitglied


Anmeldungsdatum: 26.09.2005
Beitrge: 44

BeitragVerfasst am: 03.01.08, 19:10    Titel: Dellen nach Spritzen Antworten mit Zitat

Hallo!
Vor ca zwei Monaten hatte ich ziemlich heftige Probleme mit dem Rcken. Ich bekam als erste Manahme Spritzen, spter noch Physiotherapie. Nun, nach alledem, fllt mir auf, da berall dort, wo ich die Spritzen hineinbekommen habe, Dellen in der Haut sind (ca. 1cm Durchmesser). Man kann sie ertasten, aber auch sehen. Was ist das, und geht das wieder weg? Immerhin sind die Spritzen nun schon zwei Monate her, aufgefallen ist es mir aber erst jetzt.

Viele Gre
Roberta
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Marcus
Account gesperrt


Anmeldungsdatum: 14.02.2005
Beitrge: 2556
Wohnort: USA

BeitragVerfasst am: 04.01.08, 16:44    Titel: Antworten mit Zitat

Hast du den behandelten Arzt schonmal drauf angesprochen?
Hier weiss ja niemand was du bekommen hast, da wird das wohl schwer sein etwas dazu zu sagen.
_________________
Viele Gruesse aus Texas



What ever........
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden Website dieses Benutzers besuchen
Roberta73
DMF-Mitglied


Anmeldungsdatum: 26.09.2005
Beitrge: 44

BeitragVerfasst am: 04.01.08, 18:30    Titel: Antworten mit Zitat

Hallo!

Den Arzt habe ich noch nicht darauf angesprochen. Was er gespritzt hat, wei ich auch nicht genau, etwas zur Muskelentspannung mit Kortison, glaube ich.

Viele Gre
Roberta
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Roberta73
DMF-Mitglied


Anmeldungsdatum: 26.09.2005
Beitrge: 44

BeitragVerfasst am: 23.01.08, 17:21    Titel: Antworten mit Zitat

Ich habe den Arzt mal drauf angesprochen, was es sein knnte, aber er wei es selbst nicht. Er wei nicht, warum diese Dellen da sind, vermutet aber, da sie wieder weggehen.
Allerdings sind sie nach wie vor so ausgeprgt wie zuvor, und bevor ich mir nochmal solche Spritzen geben lasse, wte ich gerne, wie das zustande kommt und ob es wirklich wieder weggeht. Vier Monate nach der Bahandlung sieht es nicht danach aus, und ich frage mich, wie aus winzigen Einstichlchern Dellen werden knnen.
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Beitrge vom vorherigen Thema anzeigen:   
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    medizin-forum.de Foren-bersicht -> Orthopdie Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Seite 1 von 1

 
Gehen Sie zu:  
Sie knnen keine Beitrge in dieses Forum schreiben.
Sie knnen auf Beitrge in diesem Forum nicht antworten.
Sie knnen Ihre Beitrge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Sie knnen Ihre Beitrge in diesem Forum nicht lschen.
Sie knnen an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
© Deutsches Medizin Forum 1995-2019. Ein Dienst der Medizin Forum AG, Hochwaldstraße 18 , D-61231 Bad Nauheim ,HRB 2159, Amtsgericht Friedberg/Hessen, Tel. 03212 1129675, Fax. 03212 1129675, Mail jaeckel@medizin-forum.de.