Navigationspfad: Home
medizin-forum.de :: Thema anzeigen - Bein- und Rckenschmerzen nach Kontrastmittel?
Deutsches Medizin Forum
Foren-Archiv von www.medizin-forum.de
Achtung: Keine Schreibmglichkeiten! Zu den aktiven Foren whlen Sie oben im Men "Foren aus!
 
 SuchenSuchen 

Bein- und Rckenschmerzen nach Kontrastmittel?

 
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    medizin-forum.de Foren-bersicht -> Radiologie
Vorheriges Thema anzeigen :: Nchstes Thema anzeigen  
Autor Nachricht
MFAJessi
DMF-Mitglied
DMF-Mitglied


Anmeldungsdatum: 30.03.2007
Beitrge: 112

BeitragVerfasst am: 02.06.08, 19:50    Titel: Bein- und Rckenschmerzen nach Kontrastmittel? Antworten mit Zitat

Hallo,

ich habe heute eine CT machen lassen. Dabei wurde mir intravens am Arm Kontrastmittel gegeben. Das warme Gefhl ist ja, wie mir gesagt wurde, normal. Aber jetzt habe ich total schwere und etwas schmerzende Beine, auerdem im unteren Rckenbereich Schmerzen. Kann das von dem Kontrastmittel kommen? Habe diese Art von Nebenwirkung nie gehrt. Aber vielleicht ist das ja auch nur Zufall, dass ich das heute habe und das kommt woanders her.

LG
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Beitrge vom vorherigen Thema anzeigen:   
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten    medizin-forum.de Foren-bersicht -> Radiologie Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Seite 1 von 1

 
Gehen Sie zu:  
Sie knnen keine Beitrge in dieses Forum schreiben.
Sie knnen auf Beitrge in diesem Forum nicht antworten.
Sie knnen Ihre Beitrge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Sie knnen Ihre Beitrge in diesem Forum nicht lschen.
Sie knnen an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
© Deutsches Medizin Forum 1995-2019. Ein Dienst der Medizin Forum AG, Hochwaldstraße 18 , D-61231 Bad Nauheim ,HRB 2159, Amtsgericht Friedberg/Hessen, Tel. 03212 1129675, Fax. 03212 1129675, Mail jaeckel@medizin-forum.de.